Интернет-магазин на Wordpress. Установка плагинов

Это второе видео из цикла "Интернет-магазин на Wordpress".

У меня открыта админка только что установленной системы. В первую очередь, поскольку, подразумевается разработка магазина, я установлю плагин woocommerce. Ссылки на все плагины, которые я установлю в течение ролика, даны в описании.

И так, woocommerce установлен. Следующий плагин, связанны с предыдущим - Saphali Woocommerce Russian. Он весьма полезен для формирования полей при оформлении заказа. То есть здесь можно выбрать те поля, которые необходимо вывести и проставить для них обязательность заполнения. С этим будем чуть более подробно разбираться, в последнем ролике при настройке магазина.

Далее плагин, связанный с подгрузкой товаров по клику на кнопку - Ajax load more. Здесь также настройки, которые рассмотрим позже.

На этом плагины, относящиеся непосредственно к интернет-магазину закончены.

Остались плагины, которые я использую на любом проекте вордпресс. Это smart-wysiwyg-blocks-of-content. На мой взгляд очень полезный плагин, который позволяет формировать блоки контента и вставлять их в виджетареи как виджеты, а не просто текстовые блоки. То есть можно сформировать смарт блок, к примеру, Подвал или Шапка. И затем вставить его как виджет в нужную виджетарею и впоследствии легко редактировать содержимое той же шапки или футера (в это время открыты Виджеты). Я осуществлю данное мероприятие при внедрении верстки и покажу как это работает.

И последний плагин - js-composer. С его помощью можно собирать статичные страницы, записи, смарт блоки посредством грид блоков - рядов и колонок,, которые основаны на бутстрап верстке. То есть сайт будет, можно сказать, сам адаптироваться под любые разрешения, будут подключены необходимые стили, скрипты и так далее. На мой взгляд он очень удобен и позволяет подключать виджеты плагинов непосредственно на страницах, минуя использование шорткодов. Но один важный момент - он платный.


bitrixone © 2024